Auction 846, Lot # 115
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE CON SAN JUAN DIEGO Y DONANTE MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela. Con la leyenda: "Vro Rto de Sra. Virgen de Guadalupe donado por el Exmo. Dn. Juan Vicente Güemes Pacheco y Padilla Conde de Revillagigedo". El donante es el Conde de Revillagigedo. Detalles de conservación y estructura. 82.5 x 60 cm Estimado $ 60,000-80,000